Комментарий к персональной выставке Теи Нозадзе начальника Службы взаимоотношений с обществом Тбилисской Духовной Академии и Семинарии Мариам Топурия

24  января при содействии Тбилисской Духовной Академии и Семинарии в Тбилисском Историческом музее открылась персональная выставка выпускницы 2019 года факультета Христианского искусствоведения Тбилисской Духовной Академии и Семинарии Теи Нозадзе, под названием «Дабадеба» (Рождение). Начальник Службы  взаимоотношений с обществом -Мариам Топурия в интервью с представителями телевидения «Эртсуловнеба» отметила, что данная выставка для Теи  является четвертой персональной и, что она принимала участие в Международной Европейской выставке в Германии  в сентябре- октябре 2019 года, где в старшей возрастной категории  заняла первое место и была  награждена «Призом искусства молодежи».

Госпожа Мариам особо отметила факт, что Тея Нозадзе является  художником – самоучкой, но она уверена, что посетители выставки заметят тематику, присущую её творчеству, чем  она  и выделяется особо. Отмеченная тематика, проходящая  красной нитью её творчества, является  плодом богословского знания, полученного в Тбилисской Духовной Академии и Семинарии.

Госпожа Мариам отметила также, что  Тбилисская Духовная Академия и Семинария не оставляет без внимания одаренных студентов и выпускников, стараясь сделать их известными для общества. Этот момент имеет двойную нагрузку: с одной стороны общество знакомится с одаренной молодежью, а с другой – стимулирует студентов и повышает мотивацию.

В конце госпожа Мариам пожелала Тее плодотворной работы и творческого успеха и  от имени  Тбилисской Духовной Академии и Семинарии  поблагодарила Грузинский Национальный музей, а именно, Тбилисский исторический музей за безвозмездную поддержку ТДАС и предоставление Тее Нозадзе выставочного пространства.
 
25.01.2020

Присоединиться к нам на Facebook