Миссия училища

Тбилисская Духовная Академия м Семинария первая богословская школа, высшее просветительское училище, основанное Грузинской  Автокефальной Апостольской Православной Церковью. На основании конституционного соглашения (2002 г.) между Грузинским государством и Грузинской Апостольской Автокефальной Православной Церковью, с опорой на  «Грузинский Закон о высшем образовании» и  Каноническом праве» ТДАС осуществляет бакалаврскую, магистерскую и докторскую программы. Тбилисская Духовная Академия и Семинария является  

духовным и интеллектуальным потомком древних грузинских просветительских очагов и школ, христианских традиций и научных центров. Она печется об образовании лиц, которые рукополагаются или готовятся к педагогической и научной деятельности, а также, о подготовке квалифицированных кадров иконописцев – реставраторов и зодчих по восстановлению и обновлению  культурного наследия собственности Церкви.

Целеустремленностью ТДАС является     направление педагогической, научно- исследовательской работы в науке богословского профиля, христианской философии и психологии, церковной архитектуры и христианского искусства, реставрации станковой и монументальной иконописи.

Тбилисская Духовная Академия и Семинария, в пределах своих целей и призваний, способствует просветительской и научной работе, что служит укреплению  православной веры, ценностей и церковному мышлению  в обществе.