Письмо выпускников 2009-2914 гг. Тбилисской Духовной Академии .

Мы, выпускники Тбилисской Духовной Академии 2009-2014гг. желаем высказаться по поводу явлений, направленных против Церкви и Духовной Академии. Первым долгом, каждый из нас благодарен Господу Богу за милость быть студентом этого учебного заведения. Это училище, которое воспитало много духовных лиц, в том числе наших наставников, самоотверженно трудящихся в Церкви и благодаря их стараниям церкви Грузии полны верующими. Их благословением мы обучались в Тбилисской Академии. Мы безмерно благодарны за полученные знания и духовную атмосферу, царившую в ней. Наше поколение является свидетелями новых начинаний, успехов и продвижения Академии. 
Ректор Духовной Академии и Семинарии преподавал нам два предмета, общение с ним определило наш духовный и интеллектуальный рост. Он часто напоминал нам, что «вернувшись в родные места, мы обязаны внести свет».
Духовная Академия - кузница знания и духовности, так необходимые будущим духовным пастырям. 
Тбилисская Духовная Академия и Семинария не избежала нападок со стороны недоброжелателей: прогрессирующий учебный процесс, создание новых отделов, издание научных работ, организация научных конференций и целый ряд позитивных сдвигов вызвало недоброе желание критиковать «всё и вся» И чем усерднее пытается враг клеветать, тем сердечней наша благодарность нашим преподавателям: уважаемому ректору протопресвитеру Георгию Звиададзе, господину Эдишеру Челидзе, протоиерею Виссариону Цинцадзе,  протоиерею Максиму Чантурия, протоиерею Шалве Кекелия, госпоже Нино Меликишвили, госпоже Русудан  Циквадзе и многим другим, также уважаемым и любимым которые, не щадя себя трудились на благо училища и успехов учащихся.
Памятно наставление Святейшего Патриарха: «Обращаюсь ко всем, особенно к молодежи, сохраните нашу самобытность, наш традиционный христианский уклад жизни. Помните, основная брань с нечистой силой – побеждена! Господь сказал: «Мужайтесь, я победил мир». Боритесь, подобно нашим предкам, в себе и вокруг себя защитить вашу долю Грузии. Эта борьба ваш Дидгори и Басиани»!
 Слава и Спасибо Богу за все!
Сердечное спасибо Его Святейшеству за большую любовь и великие заслуги перед страной и народом! Долгих лет Ему жизни и крепкого здоровья!
Большое спасибо нашему ректору, отцу Георгию Звиададзе за самоотверженный труд в Церкви и Академии, и любовь, проявленную к студентам.
 С уважением, выпускники2009-2014 гг.
 
26.06.2017