Письмо поддержки студентов Тбилисской Духовной Академии и Семинарии Католикосу-Патриарху всея Грузии, Святейшему и Блаженейшему Илии II

 
Ваше Святейшество и Блаженейшество! Студенты Тбилисской Духовной Академии и Семинарии выражаем Вам поддержку в связи с последними печальными событиями в Грузинской Апостольской Церкви.

Мы беспредельно благодарны Вам за тот вклад и заслуги, которые внесли в дело Христовой Церкви и грузинского народа. Ваша  жизнь и деятельность протекала в трудный период, несмотря на атеистическую эпоху, Вы смогли возродить Церковь и обратить нацию к вере. Сорокалетняя деятельность справедливо признала Вас «Отцом  грузинской  нации».

Искушения исторически сопровождали Церковь. Нечистая сила во все  времена  боролась с христианами, особенно ужесточалась эта борьба против избранных. Нынешние  явления являются подтверждением тому. Борьба ведется не только против Церкви, но и против грузинского народа и  её национальных ценностей.

Мы, студенты Тбилисской Духовной Академии  полностью осознаем тяжесть этого искушения. Искушения, перед которым стоит грузинская нация, и еще бесчисленно раз выражаем Вам  нашу глубочайшую любовь и уважение.
11.11.2019