Защита Докторской диссертации

Защита Докторской диссертации

15 февраля 2024 года в Грузинском Университете им. Андрея Первозванного Грузинской Патриархии проректор по учебной и административной части, протоиерей Виссарион Цинцадзе защитил диссертацию на тему «Католикос-Патриарх Грузии Калистрат Цинцадзе и его научное наследие». Диссертационная работа была выполнена на направлении Гуманитарных наук и Истории школы (факультета) права. Руководителем диссертационной работы был доктор исторических наук, ассоциированный профессор Вахтанг Гурули, официальные рецензенты – доктор истории Гванца Бурдули и доктор истории Мераб Кезевадзе. Квалификационная работа заслужила высшую оценку со стороны членов Диссертационного Совета и протоиерею Виссариону Цинцадзе было присвоено звание доктора истории

На защите присутствовали – ректор ТДАС, доктор теологических, филологических и политических наук, профессор, протопресвитер Георгий Звиададзе, духовные лица, профессора и преподаватели, представители разных Университетов и научно-учебной сферы, потомки Католикоса-Патриарха Калистрата Цинцадзе.

Сотрудники и студенты Тбилисской Духовной Академии и Семинарии с любовью и уважением поздравляют отца Виссариона с успехом и желают ему духовной бодрости и  плодотворную научную деятельность.

 

15.02.2024

Присоединиться к нам на Facebook