Начало учебного года в ТДАС

14 сентября день начала учебного года в Тбилисской Духовной Академии и Семинарии. Этот день совпадает с важнейшим праздником   Индиктиона т.е. Нового Церковного Года, важнейшего праздника Православной Церкви. По Евангельскому учению это день, когда Спаситель вошел в Синагогу и собравшемуся обществу прочел из книги пророчества Исайи весть о Спасении человечества. 
В Сионской соборе  Успения Пресвятой Богородицы ректор Тбилисской Духовной Академии и Семинарии протопресвитер Грузинской Православной Церкви  Георгий Звиададзе с  духовными наставниками училища и священнослужителями Сионского Собора отслужил просительный  молебен. Певчий хор состоял их певчих Синского храма и  студентов ТДАС , под руководительством педагога ТДАС Лексо Гремелашвили. На Богослужении присутствовали студенты и профессорского-преподавательский состав ТДАС, сотрудники и общество воцерковленных верующих. По окончании просительного молебна Его Высокопреподобие протопресвитер Георгий Звиададзе   ознакомил присутствующих с основной миссией Богословского училища. Разъяснил, что Академия и Семинария являются лоном единства и взаимослияния духовного видения и науки, веры и знания.
Он поздравил собравшихся с началом учебного года, благословил студентов ТДАС, преподавателей и пожелал им успешного продуктивного года. В связи с этим знаменательным днем, иконописная мастерская (руководитель - иконописец, доктор истории Мака Чхаидзе) представила  выставку студенческих  работ  2021-2022 гг. Выставка вызвала большой интерес и одобрение гостей.
 
14.09.2022

Присоединиться к нам на Facebook