Доклад профессора Георгия Хубуа об образовательной системе в Германии

Сегодня, 13 октября в Тбилисской Духовной академии и семинарии выступил с докладом президент в области исследований Берлинского Штайнбасского университета, юрист, профессор Георгий Хубуа. Доклад касался образовательной системы в Германии.

Во вступительном слове докладчик отметил тот видимый успех, которого достигла Тбилисская Духовная академия и семинария в последний период и поблагодарил ректора, протопресвитера Георгия Звиададзе за организацию этой встречи (несколько дней назад он также провел онлайн-лекцию для студентов академии-семинарии).

 «На сегодняшний день не дефицит знаний, а дефицит трансфера знаний», - отметил господин Георгий Хубуа и повел беседу по направлению рассмотрения тех инноваций, которые осуществляет Германия в области образования.

Как отметил докладчик, на сегодняшний день огромный дефицит духовности, и необходима работа по направлению дидактики религии,  где Тбилисская Духовная академия и семинария сможет сказать свое слово.

В заключении ректор учебного заведения, протопресвитер Георгий Звиададзе поблагодарил господина Георгия Хубуа за тесное сотрудничество с академией и семинарией, поздравил с наступающим праздником «Светицховлоба» Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II, гостя, присутствующих и всея Грузию!
 
14.10.2021

Присоединиться к нам на Facebook