Встреча с Тюбингенским университетом (Германия) с целью сотрудничества

 
15 сентября 2021 года сотоялась дистанционная встреча между представителями Тбилисской Духовной академии и семинарии и Тюбингенского  университета. На встрече ознакомительного характера ректор, протопресвитер Георгий Звиададзе и госпожа Нотакерм, которая является главным советником Церкви в связи с вопросами взаимоотношений между Церковью и Университетом, обсудили вопросы о дальнейшем сотрудничестве между Тбилисской Духовной академией и семинарией  и Тюбингенским  университетом (Германия). Ректор кратко рассказал о сегодняшнем положении первого теологического учебного заведения Грузии и ее истории. Помощник ректора по системе обеспечения качества и в сфере институционного развития - Тамар Саникидзе ознакомила европейских коллег с особенностями всех трех ступеней обучения в нашем учебном заведении.

На встрече были рассмотрены возможности обмена студентами, вопросы дальнейшего сотрудничества в научно-исследовательской деятельности.

Была выражена надежда, что мир вскоре сможет победить пандемию, и ректор Тбилисской Духовной академии и семинарии сможет принять госпожу Нотакер в Грузии для ознакомления с нашей древнейшей культуры. 

В конце встречи обе стороны отметили, что это сотрудничество будет очень плодотворным и полезным для учебных заведений; они поблагодарили друг друга и пожелали успехов в дальнейшем сотрудничестве.
 
16.09.2021

Присоединиться к нам на Facebook