Слово посла Ватикана в Грузии Жозе Бетанкура на мероприятии присвоения звания Почетного Доктора

 
Ваше Святейшество и Блаженейшество, Ваше превосходительство, госпожа Президент, Ваше превосходительство, господин председатель парламента, уважаемые члены Святого Синода Грузинской Православной Церкви, уважаемый профессорско-преподавательский состав и дорогие гости, для меня, как дуайена дипломатического корпуса, как посланца святого храма, большая честь присутствовать на этом мероприятии. И как посланец святого храма передаю вам привет Вашего брата, Его Святейшества Папы Римского Франциска. Как дуайен дипломатического корпуса желаю передать уважение, дружбу и поддержку со стороны представителей дипломатического корпуса, аккредитованных в Грузии.

Ваше Святейшество и Блаженейшество позвольте передать Вам мои  сердечные пожелания. Я давно слежу и ценю вашу особенную деятельность на благо Церкви и народа.

Когда Вам будет вручено это почетное звание в этом замечательном саду, у древнейшего дерева маслин, это есть признание Вашего особенной заслуги и уважение вашей личности. Дерево маслин является символом мира и гармонии. Вы стараетесь принести мир и гармонию своему народу и всему миру. Я желаю Вам помощь Божию, буди милость Божия на Вас в служении, что является служением грузинскому народу и Грузии! Большое, большое Вам спасибо!
 
06.10.2020

Присоединиться к нам на Facebook