День святости семьи

 
После праздничных дней  СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ отмечается ещё один майский день – 17 мая, день святости  и прочности семьи. Этот день - праздник установил Святейший и Блаженейший Патриарх всея Грузии Илия II в прошлом году. А, 2 года тому назад 16 мая наша Церковь объявила днем празднования иконы Богородицы «Ацкурской». В день святости семьи в нашем городе устраивается народное шествие, и верующие  с духовенством собираются в разных районах города, и  отсуживается просительный молебен  Пресвятой Богородице. Общество с крестами и  иконами, с молитвой   продолжают  шествие по  улицам города. Наконец, общество собирается в Троицком Кафедральном Соборе, где их ожидает Его Святейшество. Все с молитвой обращаются к Пресвятой Богородице с просьбой о Её покровительстве  наших семей. Ведь семья является значимой ячейкой государства.
Данная инициатива, как и все  остальные  начинания Святейшего, оправдала, так как Его Святейшество, наш духовный отец всегда знает и чувствует боль своего народа. День святости и чистоты семьи укоренился  как праздничный день, в городе устраиваются концерты.
Сегодняшний народный праздник - это громогласное заявление  о том, что Грузия вечно  будет верна Христовым заповедям и ничто не сможет угрожать семейной прочности и силе. Навязанный извне  злой замысел  не найдет опоры  в христианской Грузии.
 Мы  знаем и помним, какую силу имеет молитвенное шествие мирских людей и монашествующих, как  теряют силу все злые начинания и рушатся как Иерихонские стены.
Поздравляем   с Днем святости и чистоты семьи!
Да покроет Пресвятая Богородица своим благостным покровом  нашу родину и наши семьи.

 
18.05.2017

Присоединиться к нам на Facebook