Новый учебный год

 
16 сентября в  Тбилисской Духовной Академии и Семинарии в связи с началом нового учебного года Католикос-Патриарх всея Грузии  Илия II отслужил молебен в кафедральном соборе Сиони, благословил студентов и преподавателей и сказал: « Сегодня счастливый день для каждого из нас, тем более, что он юбилейный.
Желаю двумя словами сказать вам, в чем заключается наша цель. Первым долгом,  это повышение духовности училища и духовное образование наших студентов. В условиях прогресса науки и техники, необходимо углубление знания.  На все воля Божия! Что б человек уверовал, он должен быть образованным или принять  веру своей душевной простотой и чистым сердцем.   Надо помнить слова Давида Агмашенебели при открытии Гелатской Академии, он сказал, что академия своей духовностью и образованием должна стать вторым Иерусалимом и новыми Афинами.
Мне вспоминаются молитвы и желания святых отцов, архиереев: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоустого, у нас была одна цель -  мы ходили в училище и в церковь.
Благослови вас Бог, вразуми для укрепления веры и мудрости!
С нами Бог!»
 
16.09.2013

Присоединиться к нам на Facebook