Публичная лекция директора Центра исследования адикции и консультации, госпожи Марины Качарава

В пятницу, 20 декабря, в Тбилисской Духовной Академии и Семинарии гостила директор Центра исследования адикции и консультации, психолог, госпожа Марина Качарава, которая прочла публичную  лекцию на тему « Проблема вредного отношения к детям и подростков, и как справиться с этим явлением». Беседа планировалась лишь о детях и подростках, но в виду актуальности вопроса гостья коснулась разного типа вредного поведения взрослых.

 Лекция схематически рассматривала  периоды ступеней детского развития с внутри плодного периода до совершеннолетия и факторы, вызывающие возможное  психическое расстройство. Она широко  рассмотрела проблемы, влекущие за собой зависимость от вредных веществ, азартных компьютерных игр, гаджетах. Обратила внимание на упрямство детей, которые рушат привязанность к родителям, а затем следует адикция. Дети часами смотрят на экраны  планшетов, которые разрушительно действуют  на детскую психику и  дееспособность.

Лекция продолжилась в форме диалога с аудиторией.

Психолог Марина Качарава аудитории указала конкретные пути воспротивления  этой проблеме. Все вопросы рассматривались в разрезе православного учения и в сравнении с учением святых Отцов Церкви.
20.12.2019

Присоединиться к нам на Facebook