Визит представителей ТДАС в православную школу христиан им. Евфимия и Георгия Мтацминдели.

 
В понедельник ,16 декабря, представители Тбилисской Духовной Академии и Семинарии: руководитель направления реставрации станковой и монументальной иконописи, профессор, господин Мераб Бучукури, декан  факультета Христианского Искусствоведения госпожа Тея Бежуашвили, заместитель факультета Христианской Психологии, госпожа Натия Пруидзе и заместитель начальника службы Взаимоотношений с обществом господин Цотне Чхеидзе посетили Тбилисскую православную христианскую школу  им. Св. Георгия и св. Евфимия Мтацминдели.

Господин Цотне Чхеидзе ознакомил учеников X,XI и XII классов с миссией и историей ТДАС, госпожа Тея Бежуашвили беседовала о факультете христианского искусствоведения, госпожа Натия Пруидзе о бакалаврской программе христианской психологии, господин же Бераб Бучукури – о факультете  церковной архитектуры, иконописи, реставрации станковой и монументальной иконописи. Госпожа Тея Бежуашвили заострила внимание на значении уникальности факультета, где студенты наряду с профессиональными предметами постигают богословие, что очень важно для изучения христианского искусствоведения.

Госпожа Натия Пруидзе отметила, что в настоящее время спрос на  хорошего психолога велик и что знание теологии расширяет кругозор, который способствует преодолению  проблем, возникшим перед человеком. Господин Мераб Бучукури  подчеркнул, что богословие изучается и на факультете иконописи, реставрации станковой и монументальной иконописи и что это способствует здоровому отношению к профессии. Он отметил также, что студенты  реставрации станковой и монументальной иконописи под руководством высококвалифицированных педагогов  провели не одну важнейшую  работу в Цаленджиха, в храме Преображения Спасителя, в выявлении  уникальной фрески XIVв. в храме святой Нины, восстановление фресок в Тбилисском Сионском кафедральном Соборе и Тбилисском  Кашветском храме и др). 
 
16.12.2019

Присоединиться к нам на Facebook