Встреча со студентами (31.10.2019)

 
Встреча ректора Тбилисской Духовной Академии и Семинарии, протопресвитера Георгия Звиададзе со студентами теологической программы Афинского Университета, в пределах визита в Афины.
При встрече беседа касалась учебы грузинских студентов и достижений. Ректор Тбилисской Духовной Академии и Семинарии отметил, насколько важен постоянный союз и поддержка студентов в период учебы и проживания заграницей.
Протопресвитер Георгий Звиададзе, архимандрит Серафим (Чедия) и протоиерей Шалва Кекелия отметили, что студент теологического факультета должен проявлять в отношении Церкви и церковного учения  крайнюю преданность, уважение к церковной иерархии и соблюдать нормы канонического права  и христианской этики ,жить воцерковлено, приобрести фундаментальные знания в богословской науке, тем самым внести лепту в возрождение и укрепление грузинской богословской мысли и христианское сознание.
С целью поддержки студентов на встречу были приглашены представители грузинского посольства, старший советник госпожа Дея Мумладзе, подвизавшиеся в Афинах духовные лица, архимандрит Авив (Тариадис), иеродиакон Николай (Хвичия). Делегация поделилась со студентами информацией о встрече с деканом теологической школы Афинского Университета и будущего сотрудничества, которое подразумевает обмен студентами в рамках программы по теологии и с целью развития этой программы усовершенствование академического персонала и осуществление единых научных мероприятий.
Студентов, также, ознакомили с переменами и новшествами Тбилисской Духовной Академии и Семинарии.
 
06.11.2019

Присоединиться к нам на Facebook