Магистерская программа – Теология

Наименование магистерской программы: теология

Присваемая квалификация: магистр теологии (MA of Theology)

Руководители магистерской программы: Протоиерей Иоанн Кванчиани

Цель просветительской программы:

подготовить на уровне современных стандартов теоретически глубоко знающих квалифицированных специалистов по теологии, которые смогут критически проанализировать и обобщить исследовательский материал источнековедения и углубить знания, полученные в бакалавриате.

Учебная программа дает возможность подготовить научного исследователя по теологии, имеющего соответствующие современным стандартам общие и отраслевые компетенции для решения актуальных теологических программ. Тематика программы дает магистранту возможность получить теоретические знания, развить и усовершенствовать способность  правильной интерпретацию с учетом конкретных теологических процессов.

Магистрант будет иметь конкретное, широкое и детальное знание о подвижничестве отцов и их эпистолярном наследии; сможет предусмотреть как региональные особенности, также при исследовании разных дисциплин гуманитарной науки (история, филология, литературная критика, история языка и искусства, палеография, антропология, философия, право, и т.д.) соответственное использование.

Результаты  обучения:

Знание и осмысление:

По окончании программы магистрант овладеет глубокими и основательными знаниями по теологи, основательно знать теоретические и исследовательские методы, разработанные в отрасли.

Будет иметь возможность полученные знания и методы исследования передать аудитории и широкой общественности устно и письменно.

Выпускник будет иметь основанное на науке широкое и глубокое системное знание по теологии, дающе возможность продолжить работу на уровне международных стандартов, осуществить адекватную ориентацию проблематики на основании объективного видения.

Выпускник сможет создать научно-отраслевого типа тексты, оформить и аргументировать академические формы в соответствии с современными стандартами.

Способность использования знаний на практике

Навык работы выпускника  над источниками разных типов. Магистр теологии сможет найти пути решения комплексных проблем, разработать новые исследовательские и аналитические методы, подходы, ориентированные на  новые знания; сможет  самостоятельно исследовать научно-исследовательскими и аналитическими методами; создать квалификационную работу  и публикации научной ценности; сможет успешно сотрудничать с представителями  граничащих отраслей; анализировать и критически оценить как свои  так и  чужие  итоги научной деятельности; не только получить  и приумножить знания, но  и передать их другим; квалифицированно подготовить отдельные методические дисциплины отрасли;

Способность   сделать заключения

Выпускник приобретет навык глубоко анализа и синтетичного исследования.

Навык коммуникации

Приобретет навык коммуникации с академическим и профессиональным обществом устно или письменно на родном и иностранном языке, навык   выдвижения собственных соображений и аргументирования.

Способность учиться

Выпускник получит основанные на новейших успехах знания, что ему поможет изучить и осмыслить   новые идеи, быть готовым принять не только чужие знания, но и создать новые.

Ценности

Оценка отношений к ценностям как к своим , так и других и внесение лепты  в дело внедрения церковных ценностей в общественную жизнь.

Магистерские программы теологии: