Заседание Ученого Совета

11 сентября 2020 года, в 14 часов, в пятницу в Тбилисской Духовной Академии и Семинарии состоялось  дежурное заседание Ученого Совета.

Председатель Ученого Совета Тбилисской Духовной Академии и Семинарии, ректор училища, протопресвитер Георгий Звиададзе поздравил членов Ученого Совета с  началом  нового учебного года и успешным окончанием приемных экзаменов. Члены Совета отметили, что приемные экзамены протекали в теплой атмосфере на фоне высоких академических требований, присущих этому училищу:  высокий научный уровень, церковное мышление и духовность, что является главным требованием для студентов Духовной Академии и Семинарии. В этом плане сделано немало: на протяжении нескольких месяцев грифом Духовной Академии и активностью сотрудников издано несколько грузинских  переводов древнейших значительных византийских церковных деятелей – «Гомилии, посвященные Богородице»  святого  Иоанна Дамаскина, «Покаянный канон»  святого Андрея Критского, труд доктора теологии и филологии, господина Эдишера Челидзе  «О таинстве причастия», а также сборник  студенческих  и педагогических конференционных  докладов.

В конце Ученый Совет рассмотрел вопрос начала учебного года. Занятия в Духовной Академии и Семинарии обычно начинаются 14 сентября. Но, приняв во внимание создавшуюся ситуацию, начало занятий перенесено на 1 октября сего года по благословению Святейшего  и Блаженейшего Католикоса-Патриарха всей Грузии Илии II; соответственно, молебен в честь начала учебного года будет отслужен 1 октября в Кафедральном Соборе Сиони.
 
11.09.2020

Присоединиться к нам на Facebook