Визиты в Публичные школы г. Тбилиси

6 февраля, в четверг сотрудники Тбилисской Духовной Академии и Семинарии встретились со старшеклассниками 150 и 65 Публичных школ.
150 школу посетили заместитель начальника Службы взаимоотношений с обществом, доктор теологии Цотне Чхеидзе, помощник кафедры Грузинского языка и литературы, доктор филологии Хатуна Меманишвили – Каландаришвили, представитель факультета Иконописи, Реставрации станковой и монументальной иконописи и Церковной архитектуры  - госпожа Тамар Поцхверашвили. А 65 школу, господин Цотне Чхеидзе и госпожа Тамара Поцхверашвили с помощником декана  Духовной Семинарии – господин Георгий Метревели.
Представители Академии со старшеклассниками беседовали о целях и условиях учебы в училище. Они узнали о не только о  том, что обучение бесплатно, но и о том, что студентам малоимущих семей, в пределах возможности,   академией решаются их проблемы ( функционирует  бесплатный пансион ), что является беспрецедентным явлением на сегодняшний день. Хатуна Меманишвили-Каландаришвили беседовала  о  высококвалифицированных преподавателях, часть которых плодотворно трудятся в Национальном Центре рукописи. Исчерпывающую информацию о бакалаврской программе Теологии предоставил заместитель декана Духовной Семинарии Георгий Метревели. А Тамара Поцхверашвили ознакомила аудиторию со спецификой работы и особенностями программы факультета Иконописи, Реставрации станковой и монументальной иконописи и Церковной архитектуры.
На свои вопросы ученики получили исчерпывающие ответы.
Встречи сотрудников Тбилисской Духовной Академии и Семинарии с  учениками Публичных школ служат одной цели: будущее поколение должно быть лучше осведомлено о ведущем  училище, существующем в лоне Грузинской Православной Церкви, что служит подготовке соответствующих кадров в деле успеха нашей Церкви.
07.02.2020

Присоединиться к нам на Facebook