Визит протоиерея Бидзины Гуния в пределах программы Эрасмус +

 
С целью обучения и повышения исследовательской деятельности, поддержки международной мобильности академического персонала и студентов, Тбилисская Духовная Академия и Семинария сотрудничает с Высшими Учебными Заведениями зарубежных стран. Это подтверждается тем, что 16-20 мая 2022года в пределах обмена академического персонала программы Эрасмус+, Польшу посетил  доктор теологии, профессор Тбилисской Духовной Академии и Семинарии, протоиерей Бидзина Гуния. Это был первый визит представителя Тбилисской Духовной Академии и Семинарии в Варшавскую Академию христианской теологии.

Предлагаем содержание статьи, опубликованной на веб-странице Варшавской теологической Академии:
 


 «Рады сообщить, что 16-20 мая 2022 года по обменной программе педагогов   Эрасмус+ наше училище посетил профессор Тбилисской Духовной Академии и Семинарии, протоиерей Бидзина Гуния. Отец Бидзина одновременно является профессором Гелатской Академии Наук. Гелатская Академия же продолжает традиции Духовных Академий средневековой Грузии.
По благословению митрополита Саввы отец Бидзина Гуния в Варшавском культурном центре в молельне имени святых   Кирилла и Мефодия отслужил молебен Пресвятой Богородице на грузинском языке, на котором присутствовали прихожане – грузины.
На семинаре Догматического богословия, руководимому митрополитом Саввой, отец Бидзина прочел лекцию на тему « Учение Пресвятой Троицы и о двух природах Иисуса Христа по гимнографическим текстам Православной Церкви».
Отец Бидзина Гуния  встретился  и побеседовал с ведущими специалистами Теологического факультета, с Его Высокопреосвященством, доктором и профессором Джерси Понкровским, а также с ректором Варшавской теологической Академии. Этот визит представителя Тбилисской Духовной Академии и Семинарии в Варшавскую Академию христианской теологии был первым.
 
21.05.2022
печатать