Студенческие дни -2022

19-20 мая 2022 года, по инициативе ректората Тбилисской Духовной Академии и Семинарии и поддержкой Службы взаимоотношений и стратегической коммуникации с обществом, состоялась студенческая неделя, ставшая традицией в нашем училище и полагаем, станет одним из лучших средств единой работы студентов и преподавателей, самореализации студентов, вырабатывания и проявления научно-деятельных навыков, проявления  духовно- интеллектуальной полноценности. Мероприятие этого года осуществилось в пространстве факультетов Церковной архитектуры (зодчества), иконописи,  реставрации станковой и монументальной иконописи. Студены выставили свои графические и живописные работы. Выставка придала жизни нашего училища праздничное и возвышенное расположение духа. Двор храма Анчисхати, где состоялось открытие студенческой недели, стало местом единства студентов, сотрудничества, обмена мыслями. В пределах студенческой недели осуществились различные активы.  Выставочное пространство было разделено на 4 части. Студенты  факультетов церковной архитектуры, иконописи, реставрации станковой и монументально иконописи и их руководители встречали выпускников в выставочном пространстве , оформленном многообразными экспонатами. Выставочным пространством направления Церковной архитектуры руководил студент 4 курса Давид Келаптришвили, направление иконописи – студентка 4 курса  Хатия Ткебучава и студент 1 курса  Савва Цоцория, работы  направления реставрации представляла студентка 4 курса Тамара Ратиани.  Вторая часть и второй день были посвящены докладам и презентациям студентов. Студенты бакалаврской теологической программы факультетов  христианского искусствоведения  и  христианской психологии представили вопросы, подготовленные  индивидуально и в групповом порядке.
Доклады отличались тематическим и содержательным многообразием и рассматривали важные вопросы искусствоведения, истории Грузии и библеистики.
«Студенческая неделя 2022» была явлением значимым, интересным и впечатляющим для студентов и преподавателей  Тбилисской Духовной Академии и Семинарии.
 
20.05.2022
печатать