Общая панихида почивших преподавателей и студентом Тбилисской Духовной Академии и Семинарии

11 мая в кафедральном Соборе им. Успения Пресвятой Богородицы отслужилась  общая поминальная панихида усопших  преподавателей и студентов Тбилисской Духовной Академии и Семинарии. Служил панихиду ректор Тбилисской Духовной Академии и Семинарии  протопресвитер Георгий Звиададзе, с пастырями Академии  и  священнослужителями храма Сиони. На панихиде присутствовали члены администрации, профессора и преподаватели, студенты и члены семей усопших преподавателей и студентов.
По окончании панихиды ректор, протопресвитер Георгий Звиададзе отметил, что Тбилисская Духовная Академия и Семинария почтит память тех профессоров и преподавателей, которые своей многолетней деятельностью внесли большой вклад в её преуспевание и развитие. Некоторые из них, по благословению Святейшего и Блаженейшего Католикоса-Патриарха Илии II, служили в училище со дня его основания. Протопресвитер Георгий Звиададзе   с поминаемыми профессорами и педагогами поименно помянул студентов, которые обучались в ТДАС.
Общая поминальная панихида усопших профессоров, преподавателей и студентов служится в Сионском Кафедральном Соборе  ежегодно, в знак нашей искренней любви и уважения.
12.05.2022
печатать