Успех выпускника Тбилисской Духовной семинарии в Греции

Совсем недавно мы получили радостную весть. Вчера, 27 октября, выпускник Тбилисской Духовной семинарии Иосиф Арчвадзе, который в 2016 голу продолжил учебу в Греции, на теологическом факультете  Афинского университета  имени Каппадострии,  получил «Премию за отличие».

Иосиф Арчвадзе в 2010 году поступил в Тбилисскую Духовную семинарию, которую окончил  в 2014 году. В том же году он продолжил учебу в Тбилисской Духовной академии. В 2015 году, по благословению Святейшего и Блаженнейшего, Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, продолжил учебу в Греции. В течение одного года он изучал греческий язык, а в 2016 году был зачислен в  бакалавриат Богословского факультета Афинского национального университета имени Каппадострии. В 2020 году Иосиф Арчвадзе окончил бакалавриат с высшим общим баллом – 9, 25. В том же году Греческая служба государственных стипендий объявила конкурс на «Премию за отличие». Выпускник  должен был удовлетворять два пункта: среди выпускников 2019-2020 годов должен был иметь высший общий балл и завершить бакалавриат  за время, рассчитанное программой – 8 семестров. Оказалось, что среди 60-ти выпускников университета лишь Иосиф Арчвадзе  соответствовал  требованиям конкурса. Он получил одноразовую премию и грамоту, подписанную министром образования и религий Греции и президентом Службы государственных стипендий. 

На данный момент Иосиф Арчвадзе является магистрантом вышеназванного университета. Его богословским направлением является «Учения отцов», руководителем которого является проф. Георгий Ставропулос.
 
Тбилисская Духовная академия и семинария поздравляет Иосифа Арчвадзе с заслуженной наградой и справедливо гордится своим выпускником, успехи которого зарождались в ее стенах! Надеемся, что и в будущем мы будем получать сведения о его успехах!
 
28.10.2021
печатать