Начало нового учебного года

 
14 сентября Православная церковь отмечает начало церковного нового года. В Тбилисской Духовной академии и семинарии  эта дата приурочена к началу учебного года. Учебный год начинается молебном в Сионском Кафедральном соборе, который вместе с духовенством  всегда служат иерархи нашей Церкви, и это уже имеет многолетнюю традицию. На молебне присутствовали сотрудники академии и семинарии, студенты и верующие. В течение десятка лет 14 сентября был праздником для педагогов и многочисленных студентов нашего учебного заведения. Сионский Кафедральный собор не вмещал молящихся. Начало этого учебного года, к сожалению, снова связано с соблюдением регуляций, связанных с пандемией, и это обстоятельство обусловило то, что сегодняшний праздник был относительно скромным. Молебен служил ректор Тбилисской Духовной академии и семинарии, протопресвитер Георгий Звиададзе. Песнопения исполнял хор певчих нашего учебного заведения под руководством Лексо Гремелашвили. Ректор поздравил сотрудников и студентов училища с началом нового учебного года,  передал им благословение Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II и пожелал успехов на пути углубления веры и знаний.

2021-22 учебный год Тбилисская Духовная академия и семинария встречает с безопасной для здоровья и упорядоченной инфраструктурой. Отремонтированы коридоры, аудитории, кабинеты. Приобретен новый, рассчитанный на каждого студента по отдельности, инвентарь, что, наверняка, станет основой для спокойной работы. 

Тбилисская Духовная академия и семинария поздравляет сотрудников и студентов училища с началом нового учебного года, особенно – первокурсников, которые вступают  на новую ступень  своей жизни! Желает им духовности и мудрости, чтобы в сегодняшней, более усложненной среде честно служить Матери-Церкви и Отечеству!
 
 
14.09.2021
печатать