Письмо выпускников 2017 года Тбилисской Духовной Академии и Семинарии

Истек четвертый год учебы в Семинарии. Смешаны чувства радости и печали. Радостно, что получишь диплом и присвоено звание бакалавра теологии, обостряет чувство ответственности то, что являешься выпускником училища, созданного исторической личностью – Его Святейшеством Католикосом – Патриархом всея Грузии Илией II во времена весьма тяжелые для верующих. Доверие ректора и  руководства ТДАС обязывает быть ответственным и добросовестным в деле поддержания традиций.

Печалит то, что не придется ежедневно посещать занятия в семинарии, не общаться с интересными людьми, опытными и образованными преподавателями, которые более  друзья, чем преподаватели. С полной ответственностью можно сказать, что  данном  училище друг друга восполняют учебный процесс и человеческие отношения.

 Мы сердечно благодарим наших преподавателей, уважаемого и горячо любимого декана, протоиерея Теймураза (Мжаванадзе), благодарим проректора, протоиерея Виссариона (Цинцадзе), который всегда был готов выслушать и помочь, спасибо духовным наставникам, заботящимся о нашем духовном состоянии.

Особая благодарность и уважение нашему ректору , протопресвитеру Георгию Звиадазе, который окружал нас  отеческой заботой и приобщил нас знаниям.
 
С уважением, выпускники Тбилисской Духовной Семинарии 2017 года.
 
09.06.2017