Встреча ректора с выпускниками этого года

29-30 июня   состоялась встреча  ректора Тбилисской Духовной Академии и Семинарии, доктора теологии и филологии, протопресвитера Георгия Звиададзе  с выпускниками  2020  года.

29 июня встреча была  с выпускниками факультета  Христианского искусствоведения. Ректор Георгий Звиададзе  поздравил их с окончанием учебы и пожелал им  дальнейших  успехов. Ректор также отметил, что взаимоотношения  не прекратятся  и училище  в будущем будет  поддерживать  сотрудничество,  в случае необходимости окажет содействие и помощь.

Протопресвитер Георгий Звиададзе поблагодарил лекторов и деканов факультетов за проявленную заботу о студентах и успешное    направление   учебного процесса. Поблагодарил  также  врача  училища, повседневно   контактирующего  со студентами.

Со словом выступили выпускники  факультета Христианской психологии Тамар Нозадзе и  Нанука  Гавтадзе, выпускница факультета Христианского искусствоведения.

Тамара Нозадзе:

«Рада , что имею возможность поблагодарить от имени студентов за полученное высшее образование и взаимоотношения с  особыми людьми, освещающими нам путь и которые преподали нам урок, как стать лучше, лучшим другом, лучшим гражданином!»

Нанука Гавтадзе:

«Трудно передать словами   то благодарное чувство, которое переживаю  в адрес  Тбилисской Духовной Академии и Семинарии. Сегодня я испытываю и радость и сожаление. Тяжко расставаться со стенами училища. Где бы я ни оказалась, везде с гордостью отмечу,  что неоценимое  знание я получила в этих стенах!»

30 июня состоялась встреча с выпускниками  бакалаврской  и магистерской программ Тбилисской Духовной Академии и Семинарии.  На  встрече присутствовали: духовный наставник училища  архимандрит Серафим (Чедия), декан Тбилисской Духовной Академии  протоиерей Иоанн (Кванчиани),  декан Тбилисской Духовной Семинарии, протоиерей Теймураз Мжаванадзе.

Протопресвитер Георгий Звиададзе   дал  выпускникам напутствия. Он беседовал о  значении Божественной Литургии,  о необходимом  благоговейном отношении к ней. Особо обратил их внимание на  чувство  ответственности перед обществом, как лиц с духовным образованием. Призвал их быть благодарными, честными, скромными и благовоспитанными.

К студентам  обратились  с поздравлением окончания учебы  и пожеланием будущих  успехов  архимандрит Серафим  (Чедия), протоиерей Иоанн и протоиерей Теймураз.

Студенты сердечно благодарили ректора, деканат и каждого преподавателя за  высококвалифицированное  обучение и особенную заботу.
30.06.2020
печатать