Встреча с заместителем министра обороны

30 июня 2020 г. в административном здании Министерства обороны Грузии состоялась встреча, связанная с  вопросами  возможного будущего сотрудничества Министерства обороны Грузии и авторизованных  в Грузии высших  учебных заведений. На встрече присутствовали представители Тбилисской Духовной Академии и Семинарии:  протоиерей Виссарион Цинцадзе ( проректор по учебной части) и господин Цотне Чхеидзе (заместитель начальника Службы взаимоотношений с обществом).

Встречу возглавлял заместитель  министра Обороны Грузии  господин Рати Брегадзе. Он ознакомил представителей авторизованных высших учебных заведений  с инициативами и проектами Министерства (софинансирование или стипендии военным служащим  или их детям, проект  «Наша армия», подразумевающий  подачу информации  об  оборонной  силе  Грузии).

Протоиерей Виссарион Цинцадзе отметил, что обучение в Тбилисской Духовной Академии и Семинарии бесплатно,  в училище зачисляются не только дети  военных, но и ветеранов войны.  Протоиерей Виссарион Цинцадзе  и господин Рати Брегадзе обсудили вопрос назначения стипендий преуспевающим студентам, ветеранам войны или детям военных служащих.

Представители училища задали вопросы, высказали свои интересные соображения и инициативы в плане предлагаемого.

В конце господин Рати Брегадзе поблагодарил присутствующих представителей высшего училища и отметил, что диалог вокруг  рассмотренных вопросов продлится в будущем.
30.06.2020
печатать