Заседание Научного Совета

26 июня  2020 года в Тбилисской Духовной Академии и Семинарии состоялось заседание Научного Совета, председательствовал ректор  училища, доктор теологии и филологии, профессор, протопресвитер Георгий Звиададзе.  Он поблагодарил членов Совета за присутствие и говорил  о  высоком  профессионализме и духовности, которым должны отличаться все сотрудники ТДАС. Протопресвитер Георгий Звиададзе отметил, что Тбилисская Духовная Академия и  Семинария должна быть примером упорядоченности, сознательности, стремлением к знаниям, скромности, трудолюбия и других христианских добродетелей. Во вступительном слове  он коснулся дистанционного обучения, успешно осуществленного  в ТДАС. Занятия проводились полноценно, без пропусков.

На заседании был рассмотрен вопрос серьезной  научной  работы на кафедрах,  издания учебной литературы, способствующей росту профессионализма студентов.

С докладами выступили доктор теологии, профессор, архидиакон Деметре (Давиташвили), заведующий кафедрой  Литургики и пастырского богословия; доктор теологии и филологии,  профессор, господин  Эдишер Челидзе (заведующий кафедрой Патристики и догматики); доктор теологии и , профессор, протоиерей Максим Чантурия (заведующий кафедрой Истории Церкви и  аскетики);

доктор  исторических наук и теологии, профессор, господин Серго Вардосанидзе (заведующий кафедрой Истории Грузии);  доктор филологических наук , госпожа Лела Хачидзе (заведующий кафедрой Грузинского языка и литературы); доктор филологических наук, господин Юрий Мосидзе (заведующий кафедрой Иностранных языков) и др. Они ознакомили членов заседания с результатами текучих научных работ, перечнем изданной литературы и будущими планами. В плане изданной литературы особо надо отметить кафедры Патристики и догматики, Истории Церкви и аскетики, Истории Грузинской Церкви. Указанными кафедрами издана не одна научная и богословская литература.

На заседании Научного Совета утвердился график вступительных экзаменов на отдельные факультеты 2020-2021 гг., который в ближайшее время будет размещен на официальной веб странице училища  и  facebook-е.
26.06.2020
печатать