защита магистерской работы

 
В четверг, 20 февраля, в Тбилисской Духовной Академии и Семинарии состоялась защита магистерской работы магистранта Георгия Апциаури. На защите присутствовал ректор Тбилисской Духовной Академии и Семинарии, доктор теологии и филологии, протопресвитер Георгий Звиададзе, деканы факультетов, заведующие кафедрами и профессорско-преподавательский состав.

В работе Георгия Апциаури  - «Вопрос доминантной Церкви в Грузии и Европейских странах» (научный руководитель доктор теологии, профессор Георгий Андриадзе, рецензент – доктор теологии, протоиерей Алексий Кшуташвили) , рассмотрены общие принципы взаимоотношения Церкви и государства, вопросы доминантной Церкви и модели правовых взаимоотношений в европейских странах, вопрос доминантной Церкви в  Грузии и  историческое значение христианства для грузинского государства.  В работе использована, связанная с темой литература 82 наименований: на грузинском, русском и английском языках: Святое Писание, труды Святых Отцов, литургические памятники и труды современных теологов и юристов.

В заключении  научного руководителя  магистерской работы сказано, что заинтересованность Георгия Апциаури проблематикой правового статуса Церкви  очень актуальна. В последнее время на данную тему ведется интенсивная дискуссия и, соответственно, исследования  в этом направлении -  значительны в деле разрешения существующих проблем Церкви.

Магистерскую работу выпускника Тбилисской Духовной Академии и Семинарии Георгия Апциаури комиссия оценила положительно и присвоила ему звание магистра теологии.
 
20.02.2020

Присоединиться к нам на Facebook