Студентов обслуживает медицинский кабинет

 
В Тбилисской Духовной Академии и Семинарии функционирует медицинский кабинет, обеспеченный медикаментами и предметами первой медицинской помощи. Врачи ведут  контроль над соблюдением санитарно-гигиенических норм и  составлением меню.
По благословению администрации в свободный медицинский час проводятся беседы о превенции здоровья студентов: здорового образа жизни, питания, личной гигиены и регулярного посещения врача. Студенты обучаются элементарным правилам  первой медицинской помощи, получают советы для будущих родителей. Студенты проявляют интерес и желание частых встреч с медперсоналом.
Что же касается  соблюдения санитарно-гигиенических норм, училище, в условиях существующей инфраструктуры, делает все возможное для улучшения бытовых условий студентов. Сотрудники медицинского кабинета постоянно контролируют трапезную, мокрые узлы, снабжая их срочно выполняемыми рекомендациями. Тбилисская Духовная Академия и Семинария оформила договор с санитарной фирмой, которая в плане превенции ежемесячно дезинфицирует как аудитории, так и мокрые точки. За процессом следят врачи.
 Медицинский кабинет в течение дня с разными проблемами  посещает не один студент. Врачи оказывают первую помощь. А нуждающихся в более глубоком  исследовании отсылают в  клинику  им. св. Иоакима и Анны. С 2014 года по сей день хирургическое вмешательство понадобилось 47 студентам Академии и Семинарии. Врачи обслуживают студентов безвозмездно. В этом благородном деле помогает всеобщая программа здравоохранения. Санитарно-гигиенические условия пансиона контролируются по мере возможности. Проживающие в пансионе наблюдаются в течение 24 часов. В нужный момент получают не только назначения, но снабжаются медикаментами. Медкабинет имеет надежную  поддержку администрации училища, духовных наставников  и сотрудников. Эта благородная миссия  усердно и безвозмездно осуществляется госпожой Майей Лосаберидзе и медперсоналом, что поддерживается особо заботливой атмосферой Академии и Семинарии.
 
19.03.2020