Бакалавриат

На первой ступени высшего образования  (бакалавриат)  Тбилисской Духовной Академии и Семинарии действует 6 программ: теология , христианское искусствоведение, христианская психология, иконопись, реставрация станковой и монументальной иконописи, церковная архитектура (зодчество). На каждой программе обучение соответствующих   предметов ведется заслуженными учеными и  глубокообразованными педагогами.

В Тбилисской Духовной Академии и Семинарии осуществляется синтез веры и знания.

Целью бакалаврской программы по теологии является подготовка будущих духовных лиц для Православной Церкви и  квалифицированных специалистов по теологии. По окончании освоения  этой программы бакалавр снабжается   нужными навыками и богословским знанием, углубление которого возможно по  магистерской теологической программе.

Бакалаврская программа по христианскому искусствоведению – уникальна. Замечательна она тем, что студент изучает не только искусствоведение, но получает  и  богословское знание, что помогает ему в  глубоком изучении христианского искусства.
 
По программе христианской психологии изучаются как сугубо психологические, так и богословские предметы, связывающие мирскую науку и теологию, программа  даст студентам возможность анализировать   стоящие перед человеком  вызовы, как в психологическом, также в  богословском плане.

Программы по церковной архитектуре (зодчество), иконописи, реставрации станковой и монументальной  иконописи дают студентам возможность для усвоения интересной для них профессии, наряду с древнейшими грузинскими традициями предлагает  опыт практического и  теоретического обучения   высших учебных заведений заграницей. Указанные программы дают возможность с начала  же обучения включению в практические работы, где под руководством  и присмотром опытных преподавателей пишут иконы, создают архитектурные   творения и восстанавливают древние поврежденные фрески.

Порядок зачисления студентов на  бакалаврские  богословские просветительские программы
 
печатать